Пятница, 3 мая 2024

2020-03-02 15:26:02

Зиму проводили

1 марта ливенцы проводили зиму - в городе прошли масленичные гуляния. В них приняли участие более трех тысяч человек. Традиционно основные праздничные мероприятия развернулись на площади Победы.

В 11 часов ливенцы приняли активное участие в спортивном празднике: состязались в таких конкурсах как ходьба на ходулях, бой мешками, дартс и других. В полдень «Румяная Масленица» порадовала собравшихся концертной программой с участием артистов и творческих коллективов Центра молодежи «Лидер», конкурсами и розыгрышами. Например, гости праздника принимали участие в соревнованиях на лучшее исполнение частушек и скоростное поедание блинов. Всегда привлекает внимание отдыхающий популярная масленичная забава «Ледяной столб», и в этом году в конкурсе были свои победители, которых зрители дружными подбадриваниями подталкивали к вершине столба. Апогеем праздника стал обряд сжигания соломенного Чучела Зимы. Ливенцы проводили зиму и радостно приветствовали весну, ведь погода была по-настоящему мартовской, солнечной и располагающей к празднованию.

Представители сферы общественного питания и торговли предоставили ливенцам возможность полакомиться шашлыками и блинами – главным символом Масленицы. В городском парке культуры и отдыха в первый день весны работали аттракционы и стрелковый тир, которые пользовались высоким спросом.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.