Воскресенье, 5 мая 2024

2020-03-03 15:48:07

Ливенцы в числе победителей

2 марта во Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина прошла торжественная церемония награждения победителей и призеров IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Орловской области.

Участников чемпионата поздравили руководитель Департамента образования Орловской области Татьяна Крымова, начальник управления труда и занятости Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Александр Сотников, заместитель председателя комитета по образованию, культуре, спорту, молодежной политике и туризму Орловского областного Совета народных депутатов Ирина Гоцакова, президент Союза « Орловская торгово-промышленная палата» Светлана Ковалева, руководители предприятий региона.

Чемпионат проходил в период с 25 февраля по 29 февраля 2020 года по 30 профессиональным компетенциям. В них приняли участие 420 конкурсантов и квалифицированных экспертов. Всего мероприятия в рамках соревнований посетили около 5000 человек – участников и гостей.

Победителями IV регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Орловской области стали 33 конкурсанта, призерами – 61 конкурсант, медальонами за профессионализм награждены 4 участника.

В числе лучших студенты БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум»: Александр Люблинцев стал первым в компетенции « Кирпичная кладка», а Кристина Ерёмина- второй в компетенции «Парикмахерское искусство».Кроме них Ливны представляли 7 экспертов в компетенциях «Медицинский и социальный уход», «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Парикмахерское искусство» и 6 участников в этих компетенциях.

Теперь победители и призеры пройдут отборочные соревнования в ЦФО на право участия в Финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новокузнецке.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.