Воскресенье, 5 мая 2024

2020-03-03 16:49:23

Елена Брусова - женский лидер Ливен

Сегодня в Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов ежегодного областного конкурса «Женщина – Лидер 2019».

Представительниц прекрасного пола поздравили с наступающим Международным женским днем Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, председатель региональной общественной организации «Союз женщин Орловской области» Ирина Сафонова.

В своем выступлении глава региона подчеркнул, что сегодня нет такой сферы, где бы женщины не добивались успехов: среди победителей конкурса – руководители общественных организаций, органов власти, представители бизнеса, отраслей реального сектора экономики и социальной сферы, средств массовой информации. Особые слова благодарности Андрей Клычков адресовал женщинам – участницам Великой Отечественной войны и труженицам тыла. Он поблагодарил всех женщин за созидательный труд, большой вклад в развитие малой родины и региона в целом, пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.

Первые лица области наградили женщин, добившихся значительных успехов в трудовой деятельности, благодарностями Губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов и Союза женщин Орловской области. Дипломы победителей областного конкурса «Женщина – Лидер 2019» вручили 31 женщине.

Среди победительниц предприниматель из города Ливны Елена Брусова - директор ООО «Торговый дом «Морская звезда». Предприятие в короткий срок заняло лидирующие позиции в сфере общественного питания города. Сегодня в организации - более 60 сотрудников. Елена Мухатовна - успешный руководитель и талантливый организатор, нацелена на социально ответственный бизнес, активно занимается благотворительной деятельностью, участвует в общественной жизни города.

Всего награды получили 37 орловчанок. После церемонии награждения состоялся показ моделей одежды из трикотажа орловской фабрики «Амадеус».

СПРАВОЧНО:

С 2013 года ежегодно Союз женщин проводит региональный конкурс «Женщина - Лидер». Целями данного конкурса является выявление и поощрение женщин, добившихся значительных успехов в трудовой деятельности, занимающихся решением социальных проблем, благотворительной деятельностью, общественной работой; распространение опыта эффективного руководства, общественной деятельности; привлечение внимания общественности к проблемам женщин. По традиции награждение победителей конкурса «Женщина - Лидер» проводится накануне Международного женского дня.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.