Воскресенье, 5 мая 2024

2020-03-03 17:25:10

Для развития социальных проектов

1 марта в рамках рабочей поездки в Ливенскую епархию наш город посетила руководитель Департамента социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области Ирина Гаврилина. Целью визита было посещение подведомственных учреждений, тесно сотрудничающих с Ливенской епархией в развитии социальных семейно-ориентированных проектов на территории города Ливны.

Ирину Александровну в Епархиальном семейном центре «Святые Покрова», где занимаются дети из многодетных семей, инвалиды детства отделения социальной реабилитации ЦСОН города Ливны и ребята из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних города Ливны встречали епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного совета народных депутатов Вадим Сезин.

Для подопечных было организовано плановое занятие в сенсорно-динамической комнате и праздничное мероприятие с блинами. В неформальной обстановке за чашкой чая обсудили дальнейшее развитие успешных совместных социальных проектов, для чего необходимо налаживание качественного межведомственного и межсекторного взаимодействия. В разговоре приняли участие представители духовенства, депутат Ливенского городского Совета Андрей Кобылкин, директор ЦСОН г. Ливны Ирина Кулаковская, директор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Ливны Татьяна Королева.

В ходе встречи рассмотрели варианты помещений, где смогли бы разместиться все значимые семейно-ориентированные проекты города и Семейный ресурсный центр. Обсуждалось также, что при поддержке социально-ориентированного бизнеса есть финансовая возможность открытия уже в этом году гончарной мастерской и пекарни для инвалидов.

Затем епископ Нектарий и Ирина Гаврилина посетили городской дом ветеранов, пообщались с коллективом. Концертная программа для подопечных центра и гостей была подготовлена с участием православной певицы, председателя ОРОО «Радость Моя» Наталии Куприяновой.

Используются материалы сайта Ливенской епархии.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.