Четверг, 2 мая 2024

2020-03-04 16:10:34

Молодежи показали «Калашников»

Сегодня город Ливны присоединился к всероссийской акции «Великое кино великой страны». В кинотеатре «Октябрь» состоялся необычный киносеанс. К бесплатному просмотру фильма Константина Буслова «Калашников» были приглашены школьники и студенты, члены местного волонтерского объединения «Волонтёры Победы города Ливны», актив Ливенского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных органов.

К собравшимся обратился начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов. Он пожелал ливенцам познавательного просмотра, а также активно участвовать во всех многочисленных акциях и мероприятиях, которые в течение всего Года памяти и славы будут проходить в нашем городе.

Максим Васильевич выразил благодарность руководству кинотеатра «Октябрь» за поддержку всероссийской акции, которая проводится с целью напомнить гражданам о событиях, связанных с героическими подвигами, совершенными в годы Великой Отечественной. В разных городах России организуются бесплатные кинопоказы художественных фильмов, посвященных войне.

Режиссер ленты «Калашников» Константин Буслов экранизировал историю молодого парня, который мечтал создать оружие, способное стать прочной защитой и сломить натиск фашистских захватчиков. Сюжет охватывает годы Великой Отечественной войны, повествует о жизни Михаила Калашникова, его работе над конструированием автомата АК-47.

Примечательно, что в съемках этого фильма приняли участие члены ВИК «Автобат» города Ливны Андрей Городецкий, Олег Винников, Сергей Зубов, Юрий Моногаров и Наталья Соколова.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!