Четверг, 2 мая 2024

2020-03-06 13:28:29

В честь прекрасных женщин!

Сегодня в администрации города состоялся торжественный прием, посвященный предстоящему Международному женскому дню. В мероприятии приняли участие глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат областного парламента Елена Астахова.

Женщин, отличившихся в профессиональной и общественной деятельности, сегодня наградили Почётными грамотами и Благодарностями главы города Ливны и Ливенского городского Совета народных депутатов.

Указом Президента Российской Федерации учреждена Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов», которой награждаются участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, бывшие узники концлагерей. Сегодня юбилейной медалью награждены ветеран Великой Отечественной войны Колчева Мария Дмитриевна, несовершеннолетние узники концлагерей и Зубцова Аза Дмитриевна Мамонова Татьяна Алексеевна.

- Для нас особая честь, гордость и радость, что рядом с нами сегодня представительницы военного поколения, очевидцы Великой Отечественной войны. В вашем лице хочу поблагодарить всех ветеранов за мужество и самоотдачу в годы войны, за ваш ударный труд в послевоенные годы. Все мы в неоплатном долгу перед вами - за жизнь, за мирное небо над нами!сказал глава города Сергей Трубицин и пожелал всем женщинам семейного и профессионального благополучия, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и счастья.

С праздником собравшихся женщин поздравили доцент кафедры инженерного образования Ливенского филиала Орловского Государственного Университета им. И.С. Тургенева, кандидат технических наук и депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Дмитрий Тупикину, руководитель Орловской региональной общественной организации «Поисковый отряд «Подвиг» Вячеслав Леонов, директор «Спортивной школы» города Ливны, кандидат в мастера спорта по боксу Евгений Чумаков.

Общий лейтмотив мужских поздравлений: «Дорогие наши бабушки, мамы, жены, сестры, дочки, коллеги! Спасибо за то, что вы есть в нашей жизни! Вы – наша радость, наш стимул идти вперед, смысл нашей жизни! Спасибо за то, что вы дарите нам уют и тепло, поддерживаете нас. Вы – лучшая и главная песня наших сердечных струн!».

Для представительниц прекрасной половины человечества подготовили творческие подарки:  сотрудники Центра молодежи «Лидер», воспитанники вокальной студии «Маленькая страна» имени Михаила Карасёва (руководитель Нелли Черных), Максим Иванников, преподаватели и воспитанники городской детской школы искусств, театральный коллектив «Весёлые ребята» (руководитель Галина Попова).

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Как не стать жертвой дистанционного мошенничества

Прокуратура Орловской области информирует.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.