Четверг, 2 мая 2024

2020-03-10 12:37:12

О работе МУКП «Ливенское», ООО «ТеплоГазПрибор» и детской школы искусств

Еженедельное рабочее совещание провел сегодня в администрации глава города Сергей Трубицин. Началось оно с информации начальника отдела документационного и хозяйственного обеспечения администрации города Людмилы Кофановой о выполнении поручений Губернатора Орловской области, главы города Ливны, о работе с обращениями граждан. Затем об итогах работы в 2019 году отчитались руководители МУКП «Ливенское», ООО «ТеплоГазПрибор» и городской детской школы искусств.

МУКП «Ливенское» - крупнейшее коммунальное предприятие города, выполняющее основной объем работ в целях поддержания нормативного состояния улично-дорожной сети, благоустройства и озеленения городской территории. Среднесписочная численность работающих в 2019 году составила 115 человек, но для достаточно большого объема выполняемых работ по благоустройству города предприятие испытывает дефицит рабочих кадров. Средняя заработная плата составила 19 000 рублей (держится на уровне 2018 года), задолженность по заработной плате отсутствует.

- Автотранспортный парк предприятия представлен 34 единицами техники. В течение 2019 года за счёт средств дорожного фонда администрацией города были приобретены и переданы в хозяйственное ведение предприятия: автомобиль КДМ на базе а/м МАЗ, измельчитель веток, 2 ручных снегоуборщика, 2 ручные газонокосилки, 1 газонокосилка «РАЙДЕР». Хочу отметить, что уже в текущем году была приобретена автовышка на базе а/м ГАЗ повышенной проходимости. Вся эта техника значительно повышает производительность труда и снижает затраты на проведение работ, для выполнения которых раньше мы привлекали технику сторонних организаций, что естественно повлечет значительную экономию денежных средств предприятия, - отметил директор МУКП «Ливенское» Владимир Шкодкин. - Кроме того, предприятием будет создана отдельная бригада, которая займется удалением аварийно-опасных деревьев, формовочной опиловкой и предоставлением различных услуг частным лицам и организациям. Дебиторская задолженность по предприятию по итогам 2019 года составила 1 млн. 329 тыс. рублей. Кредиторская задолженность – 16 млн. 928 тыс. рублей. Основными кредиторами являются МУП «Ливенские тепловые сети» (4 млн. руб.), управление муниципального имущества (1 млн. 200 тыс. руб.), МУП «Водоканал» (750 тыс. руб.), ТК «Минерал» (950 тыс. руб.).

Владимир Николаевич рассказал и о планах на 2020 год, направленных на повышения платежеспособности МУКП: сдача в аренду помещения буфета городской бани, предоставление услуг физическим и юридическим лицам с помощью имеющейся техники, получение дохода за счёт увеличения количества аттракционов в городском парке, и другие.

Глава города поручил руководителю усилить работу по снижению кредиторской задолженности предприятия, с помощью приобретённой техники и инвентаря повысить качество проводимых предприятием работ по повышению уровня благоустройства города, а также проводить целенаправленную работу по привлечению специалистов для занятия вакантных должностей, в летний период приглашать старшеклассников для работы в бригаде по озеленению города.

В управлении ООО «ТеплоГазПрибор» находится 13 многоквартирных жилых домов общей площадью 93 тыс. кв.м., количество абонентов составляет - 1467.

- В соответствии со Стандартом раскрытия информации, ООО «ТеплоГазПрибор» размещает общие сведения о предприятии, информацию по каждому МКД в информационной системе ГИС ЖКХ, а также на официальном сайте управляющей организации, - сообщил директор управляющей компании Сергей Полетаев. - Для выполнения задач по качественному и безаварийному содержанию жилфонда на предприятии трудятся 32 сотрудника.

Сергей Дмитриевич проинформировал собравшихся о комплексе мероприятий, проведенных коллективом при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в осенне-зимний период 2019-2020 гг. и обратил внимание, что задолженность предприятия перед поставщиками энергоресурсов отсутствует, но перед предприятием абоненты накопили задолженность порядка полутора миллионов рублей. Для надёжной работы в предстоящем отопительном сезоне на основании результатов осмотров технического состояния общего имущества МКД разрабатывается план график организационно – технических мероприятий по подготовке жилищного фонда к эксплуатации в предстоящий осенне-зимний период.

Следующий докладчик – директор МБУ ДО «Ливенская городская детская школа искусств» Геннадий Бронников остановился на ключевых результатах деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города. Сергей Трубицин поднял вопрос о необходимости проведения капитального ремонта здания школы искусств в рамках государственной программы, а для этого – оперативной разработки проектно-сметной документации. Эта работа уже проводится.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!