Четверг, 2 мая 2024

2020-03-10 16:34:57

Грант за эффективность

Три муниципальные образования Орловской области получат гранты за эффективность деятельности органов местного самоуправления Соответствующее постановление Правительства Орловской области подписал Губернатор Андрей Клычков.

Гранты распределяются одному городскому округу и двум муниципальным районам Орловской области, которые получили наибольшие значения комплексной оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления.

На основании проведенного по итогам 2018 года мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления, городских округов и муниципальных районов Орловской области гранты получат город Ливны (131 тыс. рублей), Ливенский район (124 тыс. рублей) и Покровский район (119 тыс. рублей). Гранты предоставляются в форме дотаций из областного бюджета в целях поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления.

Основным источником информации для проведения мониторинга являются значения показателей, представленные в докладах глав местных администраций городских округов и муниципальных районов Орловской области о достигнутых значениях показателей. При формировании перечня показателей эффективности в первую очередь выбираются те показатели, значения которых напрямую зависят от деятельности органов местного самоуправления и отражают качество проведения институциональных преобразований в основных сферах социально-экономического развития муниципального образования.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!