Четверг, 2 мая 2024

2020-03-11 17:04:19

С благодарностью за Победу

В Ливнах продолжается работа по вручению медалей «75-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», которые учреждены Указом Президента Российской Федерации, ветеранам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей и гетто, труженикам тыла.

Сегодня юбилейные медали вручались на дому участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые не смогли лично принять участие в торжественных мероприятиях, проходивших в администрации города.

Глава города Сергей Трубицин посетил Почетного гражданина города Ливны Тамару Михайловну Могилевцеву. Тамара Михайловна работала медсестрой в блокадном Ленинграде. Её парадный пиджак украшают многочисленные медали, но она признается, что награды – хоть и приятный, но лишь внешний атрибут. Большее воодушевление вызывает гордость за страну, за нашего президента, который, предостерегая мировое сообщество, во всеуслышание вторит Александру Македонскому «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет». Заслуженный учитель школы РСФСР, отличник народного просвещения, кавалер ордена Октябрьской революции с особенной интонацией говорит о молодом поколении, призывая юношей следовать двум призваниям настоящего мужчины: состояться в гражданской профессии и добросовестно трудиться для процветания своей страны, а также быть истинным патриотом, защитником Родины. Тамара Михайловна - всегда рада гостям. Буквально на днях ее посещали "Волонтеры Победы" школы №9 и лицеисты, а также бывшие ученики. Для каждого у этой замечательной женщины находится добрые слова, напутствия и пожелания. Сергей Трубицин отметил, что в перспективе гостей меньше не станет - все ближе 9 Мая, да и в целом в Год памяти и славы каждый очевидец военных событий будет чувствовать на себе повышенное внимание.

Также Сергей Александрович вручил медаль участнику войны Филатову Никите Захаровичу, поздравил с приближающимся юбилеем Великой Победы его супругу Зинаиду Алексеевну, которой также полагается юбилейная награда, и дочь Валентину Никитичну.

Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева вручила юбилейные медали Марии Никитичне Алюшкиной и Лидии Федоровне Васильевой. Елена Николаевна тепло поздравила ветеранов с залуженными наградами и пожелала встретить грядущий праздник в добром здравии и хорошем самочувствии, в окружении родных и близких людей.

Руководитель городского отделения всероссийского движения «Волонтеры Победы» Юлия Чернышова передала участникам войны «письма Победы» - искренние и трогательные рукописные обращения в адрес ветеранов от участников одноименной акции – школьников и студентов.

Депутат Орловского областного Совета народных депутатов, советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова навестила Василия Ивановича Белых и Ирину Архиповну Дорогавцеву, а заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа – Дмитрия Ивановича Баркалова и Ивана Андреевича Бобкина.

Всего в городе Ливны будет вручено 438 юбилейных медалей. Из них 17 - участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Завершился муниципальный этап соревнований «Школа безопасности - 2024»

Участие приняли участие 7 школьных команд в двух возрастных категориях.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!