Пятница, 26 апреля 2024

2020-04-01 11:52:40

Заслоны против коронавируса

Губернатор Орловской области сегодня провел очередное заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, в котором принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

Андрей Клычков сообщил о введении дополнительных мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Все въезды в Орловскую область будут оборудованы круглосуточными учётно-заградительными постами с привлечением сотрудников полиции и медицинских работников. Глава региона поручил организовать профилактические санитарно-карантинные мероприятия по осуществлению досмотра граждан на указанных постах, в частности, термоконтроль. Фиксации будут подлежать как транзитные средства, так и приезжающие в регион. За последними установят контроль.

- Мы понимаем, что сегодня многие люди с учетом выходных дней начинают приезжать к нам из других регионов. Поэтому принято решение об организации круглосуточных постов по контролю автомобильного сообщения на всех въездных федеральных трассах по направлениям Москвы, Калуги, Брянска, Липецка и Курска, - сообщил Андрей Клычков.

В этой связи Губернатор поручил сегодня обеспечить выбор мест дислокации постов, подключения их к электрическим сетям для круглосуточного дежурства. Организацией постов будут заниматься УМВД России по Орловской области, Департамент здравоохранения области, Департамент строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области и другие профильные ведомства и организации.

Также поручено определить методику проверки останавливаемых транспортных средств, фиксации маршрутов движения, местонахождения на территории региона, а также реагирования Департамента здравоохранения области при выявлении лиц с повышенной температурой для дополнительного обследования.

Кроме того, необходимо взаимодействие с главами муниципальных образований, на чьей территории эти посты будут находиться.

Губернатор поручил сегодня отработать все организационные вопросы по оборудованию въездов в область круглосуточными постами, чтобы с завтрашнего дня приступить к непосредственной реализации этой задачи.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев