Пятница, 26 апреля 2024

2020-04-01 13:02:25

Плановые и экстренные работы

В городе реализуется комплекс мер, направленных на поддержание чистоты и порядка на улицах, в общественных и дворовых территориях. С учетом ситуации по новой коронавирусной инфекции вносятся коррективы.

В плановом порядке МУКП «Ливенское» еще на прошлой неделе приступило к влажной уборке улично-дорожной сети, сделав перерыв лишь на дни с неблагоприятными погодными условиями (осадки, минусовая температура воздуха). Для этих целей переоборудованы три транспортных средства. Полив осуществляется по основным маршрутам с асфальтовым покрытием.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики распространения новой коронавирусной инфекции всем управляющим компаниям города поручено провести дезинфекцию общего имущества многоквартирных жилых домов (МКД). Эта работа уже проводится.

Действующие инструкции информируют о возможности при проведении дезинфекции поверхностей использовать (наряду с другими средствами) гипохлорита кальция (натрия) в концентрации не менее 0,5% по активному хлору; кроме того, для поверхностей небольшой площади – этиловый спирт 70%. Для гигиенической обработки рук могут использоваться кожные антисептики с содержанием этилового спирта (не менее 70% по массе), спирта изопропилового (не менее 60% по массе) или смеси спиртов (не менее 60% по массе), а также парфюмерно-косметическая продукция (жидкости, лосьоны, гели, одноразовые влажные салфетки) с аналогичным содержанием спиртов.

В настоящее время Роспотребнадзор проводит исследования по оценке устойчивости коронавируса COVID-2019 к факторам окружающей среды и дезинфицирующим средствам, по результатам которых возможны изменения рекомендаций по проведению дезинфекционных мероприятий.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника