Пятница, 26 апреля 2024

2020-04-08 16:04:33

Для смягчения финансовой нагрузки на население

Комиссия по обеспечению устойчивого экономического развития Орловской области в связи с распространением коронавируса информирует население о вступлении в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

Согласно указанному документу до 1 января 2021 года приостановлена возможность взыскания с собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах и жилых домов неустойки (штрафа, пени) в случае несвоевременных и (или) внесенных не в полном размере платы за жилое помещение, коммунальные услуги и взносов на капитальный ремонт.

Постановлением также установлено, что задолженность по платежам не может ограничивать предоставление коммунальных услуг, в том числе коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами.

Принятая мера направлена на смягчение финансовой нагрузки на население в связи с экономической ситуацией, вызванной мерами борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.