Среда, 1 мая 2024

2020-05-08 14:12:02

С благодарностью и подарками

Сегодня руководители органов местного самоуправления – глава города Ливны Сергей Трубицин, заместитель главы администрации по социальным вопросам Виталий Середа, руководители структурных подразделений администрации города, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева - поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны – участников, инвалидов, жителей блокадного Ленинграда, участников венгерских боевых действий, инвалидов с детства в связи с Великой Отечественной войной.

Для тех, кто ковал Победу, крайне важно и дорого внимание руководства региона и города, и молодежи. Об этом они всегда говорят и тепло благодарят за визиты, за общение, за то уважение, которое «наследники Победы» оказывают «поколению огненных лет». Каждому из 22 адресатов вручены подарки от Губернатора Орловской области, органов местного самоуправления.

Глава города Сергей Трубицин навестил Почетного гражданина города Ливны Тамару Михайловну Могилевцеву, которая в это время готовилась к участию в мероприятии по видеосвязи, организованному правительством Орловской области. Губернатор Андрей Клычков поздравил Тамару Михайловну, состоялся содержательный разговор, в ходе которого Тамара Михайловна поблагодарила главу региона за большую проводимую работу, в том числе в поддержку ветеранов и в целях нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Главу города участница войны всегда встречает радушно и подчеркивает, что не так важны подарки, как внимание и готовность помочь. Она с удовлетворением отметила акции, в которых приняла участие: над домом развивается флаг Победы, в палисаднике растут вишня «Сада Памяти» и пестрые петунии акции «Цветы ветерану», прохожие любуются яркими рисунками на «Окне Победы».

Тепло приветствовал главу города и участник войны Василий Кузьмич Мещеряков. Ему Сергей Трубицин вручил юбилейную медаль «75 лет победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», учрежденную Указом Президента РФ. Так же, как еще один участник войны Иван Андреевич Бобкин, он встречает юбилей Победы в преддверии личного юбилея – 95-летия. Сергей Александрович поблагодарил ветеранов, поздравил с наступающим Днём Победы и пожелал долгих лет жизни, здоровья и бодрого самочувствия, чтобы близкие люди всегда были рядом, окружая вниманием и заботой.

Еще по одному подарку участники войны получили от «Ливенской газеты», которая подвела итоги акции «Открытка от души». Ливенцы изготавливали своими сувениры в тематике «75 лет Великой Победы» - рисунки, открытки, скульптуры из соленого теста, аппликации и другие. Сегодня они также были вручены. Выполненные своими руками поделки пришлись ветеранам по душе и займут почетное место в их домах.

Администрация города Ливны выражает благодарность промышленным предприятиям и предпринимателям города за материальную помощь в целях комплектования подарочных (продуктовых) наборов в количестве около трех тысяч штук для ветеранов Великой Отечественной войны и детей войны, которые накануне праздника волонтеры и сотрудники администрации вручали адресатам.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!