Пятница, 26 апреля 2024

2020-05-14 09:03:49

В Ливнах стартовала весенняя призывная кампания

Сроки начала весенней призывной кампании, которая обычно стартует 1 апреля, в этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции переносились не единожды. 12 мая для призывников открылись двери военного комиссариата города Ливны и Ливенского района Орловской области.

В связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой в здании военкомата был проведен комплекс мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. В частности, для членов призывной комиссии и будущих защитников Отечества приобретены медицинские маски, создан необходимый запас антисептиков для обработки рук. Призывникам при входе в военкомат измеряют температуру. Помещения военкомата регулярно обрабатывают дезинфицирующими средствами.

По словам ливенского военного комиссара Константина Жердева, парни будут направлены в Президентский, Преображенский, Семеновский полки, впервые тульская и псковская дивизии ВДВ будут укомплектованы ливенцами, прошедшими обучение в автошколе Учебного центра ДОСААФ.

В рамках весенней призывной кампании будут призваны порядка 130 ливенцев. Первая отправка новобранцев в войска Вооруженных Сил РФ состоится после 15 июня. Завершится призыв 15 июля.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника