Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-06-02 10:47:57

1 июля – общероссийское голосование

Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым определена дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьёй 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». В тексте указа отмечется: «учитывая при этом складывающуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и необходимость обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)». Голосование назначено на 1 июля 2020 года.

Владимир Путин 1 июня провёл рабочее совещание с руководством Центральной избирательной комиссии и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. Председатель ЦИК Элла Памфилова отметила, что при проведении голосования будут приняты все меры, чтобы оно прошло безопасно и не отразилось на здоровье граждан, все члены комиссий, наблюдатели и участники голосования будут обеспечены индивидуальными средствами защиты и одноразовыми ручками. Членам избирательных комиссий проведут тесты на наличие коронавируса.

Глава государства призвал россиян принять активное участие в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ. Он напомнил, что Основной закон определяет основы «жизни нашей страны, нашей жизни и наших детей».

1 июля согласно календарю – среда, но станет выходным днём.

Напоминаем: в День общероссийского голосования ливенцы смогут принять участие в опросе по выбору общественных территорий города, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. В бюллетени будут включены следующие  территории:

- Сквер возле детского сада №17;
- Сквер на ул. Московская (возле кирпичного завода);
- Зеленая зона возле кафе «Весна»;
- Зеленая зона рядом с кортом на ул. Елецкая;
- Зеленая зона вдоль магазинов «Свет», «Пятерочка», «Магнит» на ул. Мира.
Кроме того, будет возможность предложить собственный вариант общественной территории, нуждающейся в преображении.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует.