Понедельник, 6 мая 2024

2020-06-09 10:46:01

Ликвидировано 10 стихийных свалок

31 мая в Ливнах завершились мероприятия традиционного весеннего санитарно-экологического двухмесячника. С учетом необходимости недопущения рисков распространения новой коронавирусной инфекции участники экологических мероприятий работали небольшими коллективами и были оснащены средствами индивидуальной защиты.

Всего в рамках двухмесячника было задействовано порядка 180 трудовых коллективов общей численностью 1900 человек. Очищены от мусора берега городских рек на протяжении 3,5 километра, убраны территории 4 братских захоронений и 4 гражданских кладбищ, побелено 950 деревьев. На площади 18 га общественных территорий произведена акарицидная обработка.

Ликвидировано 10 стихийных свалок, собрано и вывезено 2500 кубических метров коммунальных и растительных отходов.

Силами МУП «Комсервис» вырублены поросли в Комсомольском парке. Индивидуальный предприниматель Куртыкин В.П. очистил от поросли участок по ул. Денисова.

С участием волонтеров высажено 60 деревьев в городском парке культуры и отдыха.

В настоящее время силами коммунальных служб и управляющих компаний ведутся плановые работы по уборке городских территорий общего пользования.

Для привлечения внимания населения, организаций, индивидуальных предпринимателей к вопросам благоустройства с 10 июня стартует городской смотр-конкурс по благоустройству, итоги которого будут подведены до 26 июня 2020 года.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.