Суббота, 27 апреля 2024

2020-06-16 09:06:53

Один из пяти пилотных регионов

Ассоциация организаций по защите семьи (АОЗС), созданная в 2015 году как про-семейная организация, объединяет в настоящее время 120 семейно-ориентированных некоммерческих организаций из 50 регионов России, в том числе из Орловской области.

В ответ на запросы семей с детьми в условиях карантинных мероприятий, в апреле 2020 года Ассоциация в регионах своего присутствия запустила проект #СрочнаяСоцПомошь с целью оказания оперативной информационной, психологической, юридической и гуманитарной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В первую очередь, семьям необходима социально-информационная и гуманитарная помощь.

В рамках проекта при сотрудничестве с ПАО «Ростелеком» и Благотворительным фондом «Близкие люди» 7 мая текущего года в пяти пилотных регионах: Владимирской, Ярославской, Ивановской, Брянской и Орловской областях запущена работа про-семейного колл-центра с коротким номером 128 с городских номеров и 8-800-1008-128 с мобильных телефонов.

Работа круглосуточного про-семейного колл-центра позволяет принимать обращения от семей, оперативно реагировать на их запросы, привлекая ресурсы организаций-членов и партнеров Ассоциации в пилотных регионах.

На базе организаций, которые вошли в проект, создаются Семейные ресурсные центры в рамках проекта «ЗаРождение», объединяющие собственные ресурсные возможности, а также выстраивается кластерное сетевое взаимодействие с государственными профильными службами и ведомствами, другими некоммерческими организациями и бизнесом при содействии Ассоциации организаций по защите семьи.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!