Суббота, 27 апреля 2024

2020-06-16 10:46:38

Купание запрещено!

С 12 по 14 июня 2020 года комиссия в составе представителей администрации города Ливны и МО МВД РФ «Ливенский» провела рейды в Комсомольском парке, вдоль береговой линии реки Сосна. Особое внимание уделено городскому пляжу, который официально закрыт для посещений. Основная цель проверок - пресечение купания граждан.

В ходе рейда проводилась разъяснительная работа с лицами, отдыхающими на пляже, о действующем запрете на купание. К сожалению, большинство нарушителей - несовершеннолетние, находившиеся в общественном месте без присмотра родителей.

Уважаемые родители! Помните: именно на вас лежит ответственность за жизнь и здоровье Ваших детей в период летних каникул, за оставление ваших детей без присмотра на воде и вблизи водоемов, а также в иных травмоопасных местах, представляющих угрозу жизни и здоровью детей.

В соответствии с законом Орловской области от 06.06.2013г. № 1490-ОЗ «Об ответственности за административные правонарушения» нарушение правил использования водных объектов общего пользования, расположенных на территориях муниципальных образований Орловской области, для личных и бытовых нужд влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей.

Проверки будут продолжены. Нарушители будут привлекаться к ответственности.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!