Понедельник, 6 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-06-17 14:38:19

Аттестаты и медали – в особых условиях

В этом году из-за пандемии коронавируса были определены новые правила проведения государственной аттестации и выдачи документов об окончании школы. 274 выпускников 11 классов и желающие завершить обучение из числа 528 выпускников 9 классов в эти дни приходят в родную школу, чтобы получить заветный аттестат. 40 выпускников окончили 11 классов с аттестатом особого образца и медалью - за особые успехи в учении. По 14 медалистов выпускают в этом году Лицей им. С.Н. Булгакова и Гимназия, 8 - школа №4, по 2 отличника во взрослую жизнь провожают школы №1 и №2.

Вместо вечерних платьев - школьная форма, на плечах - яркие ленты и непременный атрибут - средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, соблюдение социальной дистанции. Несмотря на специфику процедуры, это все равно очень трогательное событие, которое вызывает смешанные чувства и нередко - слёзы... Аттестаты выпускники получают по графику, у дверей родной школы их встречает директор, с теплыми пожеланиями и напутствиями вручает один из важнейших документов в жизни каждого человека.

Планируется, что до 19 июня во всех общеобразовательных учреждениях города будут выданы аттестаты об основном и среднем общем образовании. Те, кто решил продолжить свое обучение в высшем учебном заведении, уже в начале июля приступят к сдаче ЕГЭ.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

68 орловских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Отделение Социального фонда России по Орловской области информирует.