Воскресенье, 5 мая 2024

2020-06-19 08:53:15

«Волонтеры Конституции»

В всех регионах открылись пункты, где можно узнать подробно все о предлагаемых поправках в Конституцию. Почему они важны и как помогут изменить жизнь миллионов граждан страны — об этом всем желающим расскажут волонтеры. Более 100 тысяч добровольцев, которые сами уже изучили в деталях суть поправок, готовы ответить на все вопросы. Таких пунктов по стране — тысячи. Корпус «Волонтеров Конституции» приступил к работе и в Ливнах.

Работа информационных точек запланирована с 15 июня по 1 июля на З обьектах города: ТЦ «Ермак», Супермаркет «Магнит Семейный» и МУТП «Ливенское» (Центральный рынок).

Волонтеры доступно и понятно информируют граждан о дате проведения голосования и о выносимых на голосование поправках, раздают информационные открытки, буклеты с текстом поправок, красочные наклейки, отражающие основные изменения в Конституции и вовлекают жителей в добровольческую деятельность. Здесь можно узнать подробно о сути поправок: доступная и качественная медицина, индексация пенсий и пособий, территориальная целостность... На информационных материалах - специальный QR-код. С помощью смартфона легко узнать, как и где можно отдать свой голос.

Важное требование к работе волонтеров - соблюдение всех санитарных предписаний.

Команда волонтеров-ливенцев выразила желание стать частью исторического события, помочь, исходя из своих возможностей, в проведении общероссийского голосования. Для этого они зарегистрировались на специальном портале, прослушали курс онлайн-лекций в интернете, сдали итоговый тест.

В день голосования 1 июля «Волонтеры Конституции» попробуют себя в роли общественных наблюдателей. А еще помогут людям с ограничениями по здоровью принять участие в этом важном событии.

Напоминаем: общероссийское голосование состоится 1 июля с 08:00 до 20:00. Также проголосовать можно будет досрочно с 25 по 30 июня 2020 года. Подробнее о Всероссийском голосовании и поправках можно узнать на сайтах: Конституция2020.рф и МояКонституция.рф.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.