Суббота, 11 мая 2024

2020-06-26 14:37:47

«Лица года» – гордость города

Есть в Гимне города Ливны такие слова «…ливенский пейзаж Навеки будет с нами…». Автор музыки и слов Михаил Карасев отразил истину - большинство ливенцев не представляет своей жизни без реки Сосны, без Свято-Сергиевского храма, возвышающегося над её берегами, без каштановой аллеи на главной улице города. Без друзей, с которыми росли на одной улице. Без родных и близких людей, чья жизнь навсегда связана с Ливнами. Живя в родном городе, они вносят свой посильный вклад в его развитие. Чтобы оставить свой след на этой земле. Чтобы передать своим детям главную ценность – чувство Родины.

Каждый год уже на протяжении многих лет в канун празднования Дня города в Ливнах проводится чествование заслуженных людей, которые своими профессиональными достижениями внесли важный вклад в социально-экономическую, культурную, спортивную, творческую сферы города. В этом году в связи с действующими ограничениями на проведение массовых мероприятий, вызванными распространением новой коронавирусной инфекции, торжественная церемония награждения «Лица года» отсрочена, но конкурсный отбор проведён.

Решением конкурсной комиссии, в состав которой вошли руководители органов местного самоуправления и представители общественных организаций города Ливны  подведены итоги конкурсного отбора в 2020 году.

В результате рассмотрения представленных ходатайств о награждении в соответствии с Положением о награждении на ежегодной торжественной церемонии «Лица года», утвержденным постановлением администрации города Ливны от 28 мая 2018 года №69 члены комиссии определили победителей в номинациях «Моя семья – моё богатство», «Деловой успех», «Служба во благо людям», «Призвание», «Мастер – золотые руки», «Наша надежда» (перечень победителей конкурсного отбора).

Все эти люди, рекомендованные для награждения руководителями органов местного самоуправления, организаций и общественных объединений, действующих на территории города Ливны, достойны благодарности и самых теплых слов в свой адрес за добросовестный труд и достигнутые успехи. «Лица года» - особенная церемония, знак общественного признания достижений, в ходе которой чествуют ливенцев (организации) именно за успехи в минувшем году.

Награждение будет проведено после снятия ограничений на проведение массовых мероприятий, действующее в городе Ливны в связи с распространением новой коронавирусной инфекции covid-2019.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!