Воскресенье, 12 мая 2024

2020-06-26 15:57:34

Нет на свете лучше городов

27 июня наш город отметит свой 434-й День рождения. К этому значимому событию он прихорашивается: проводится генеральная уборка, фасады зданий, окна организаций и жилых домов украшаются флагами с изображением Герба города, праздничной символикой.

Созданию праздничной атмосферы послужит и новый арт-объект, который в эти дни коммунальные службы установили в городском парке культуры и отдыха. Благодаря аркам в виде сердечек, выполненных из металла, одна из центральных парковых аллей, ведущая к ротонде, преобразилась и стала «влюблённой». Идея создания «Аллеи влюбленных» - элемента ландшафтного дизайна и оригинальной фотозоны - возникла давно, в этом году взялись за ее воплощение.

Специалисты отдела архитектуры и градостроительства администрации города подготовили чертежи, которые вместе с металлом для были направлены в АО «ГМС Ливгидромаш». Градообразующее предприятие и в этот раз оказало помощь в изготовлении конструкции. МУКП «Ливенское» отвечает за сборку и установку. По периметру конструкции пустят светодиодную дюралайтовую подсветку в цветах российского триколора. Глава города Ливны Сергей Трубицин поручил организовать эту работу в сжатые сроки.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!