Пятница, 10 мая 2024

2020-07-01 20:30:41

Работает Информационный центр Избирательной комиссии Орловской области

1 июля 2020 года в нашей стране проходит уникальное событие, аналогом которому в электоральном процессе еще не было – граждане России выражают свое мнение по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

С целью оперативного информирования о ходе голосования в малом зале Администрации Орловской области (вход со стороны ул. Салтыкова-Щедрина) развернута работа Информационного центра Избирательной комиссии Орловской области. Сведения об участии в голосовании будут актуализировались по состоянию на 10-00, 12-00, 15-00 и 18-00 часов.

Все желающие, в том числе представители средств массовой информации, участники голосования в свободном доступе с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм могут посещать Информационный центр Избирательной комиссии Орловской области до 22.00 часов 1 июля 2020 года.

Информационный центр Избирательной комиссии Орловской области обеспечивает возможность в доступной форме получать самую актуальную информацию и транслировать ее в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

Программой работы Информационного центра предусмотрены прямые включения в режиме видеоконференцсвязи ряда территориальных избирательных комиссий Орловской области, которые проинформируют об открытии участков для голосования, о ходе общероссийского голосования на территории муниципальных образований региона, о количестве лиц, участвующих в общественном наблюдении за процессом голосования, о внештатных ситуациях и жалобах со стороны участников голосования, если таковые будут иметь место.

Информация о ходе и результатах голосования, помимо поступления в Информационный центр в режиме реального времени по каналам Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы», в оперативном режиме будет размещаться на электронном ресурсе Избирательной комиссии Орловской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: www.orel.izbirkom.ru.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!