Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-07-07 13:57:45

Первый обязательный и самый массовый – по русскому языку

3 июля в Ливнах стартовал Единый государственный экзамен. В связи с распространением новой коронавирусной инфекции начало итоговой аттестации одиннадцатиклассников было перенесено на месяц. В этом году  ливенцы сдают ЕГЭ на новом месте – в Гимназии.

Порядка 50 выпускников 3 июля проверяли свои знания по литературе, географии и информатике. 6 июля был дан старт одному из самых массовых экзаменов – русскому языку, который проходит в 2 этапа: 6 и 7 июля. Впереди обязательный экзамен по математике и предметам по выбору. Результаты станут известны в течение двух недель.

В период распространения коронавирусной инфекции педагогическое сообщество сделало все возможное, чтобы выпускники 2020 года получили также достойные результаты ЕГЭ: разработаны дистанционные региональные уроки для старшеклассников, организована серия вебинаров по подготовке к ЕГЭ с участием экспертов предметных комиссий.

Экзамены проводятся при строгом соблюдении санитарно-эпидемических предписаний Роспотребнадзора и Министерства просвещения РФ. Все пункты приема экзаменов обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками, на входе организован контроль температуры участников и организаторов ЕГЭ. В этом году в каждом ППЭ региона функционируют два медицинских кабинета. Это позволит при необходимости развести участников ЕГЭ, у которых ухудшилось самочувствие, с теми, у кого повысилась температура на экзамене. Важно, что средства индивидуальной защиты обязательны для выпускников только при входном контроле – в ходе экзамена они вправе находиться без маски и перчаток.

В ППЭ организовано дежурство экстренных служб (полиции, пожарной охраны).

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.