Вторник, 7 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2020-07-08 11:15:42

Капремонт по плану и с коррективами

Постановлением Правительства Орловской области от 22 июня 2020 г. № 387 «О внесении изменений в постановление Правительства Орловской области от 31 декабря 2013 года № 482 «Об утверждении областной адресной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области» в областную адресную программу внесены изменения.

Из программы исключены многоквартирные дома, в которых менее пяти квартир (в соответствии с Жилищным кодексом РФ), а также многоквартирные дома, в отношении которых принято решение о признании их аварийными и подлежащими сносу или реконструкции (в порядке, установленном Правительством Российской Федерации).

В результате изменений количество домов на территории Орловщины, подлежащих капитальному ремонту, снизилось с 4 426 до 4 364.

В городе Ливны из программы исключены:

- д. 34 по Селищева (признан аварийным),

- д. 143 по ул. Карла Маркса,

- д. 27 по ул. Пухова,

- д. 1А по ул. Щербакова,

- д. 102 по ул. Дружбы Народов,

- д. 128 по ул. Дружбы Народов.

Собственникам этих МКД будут возвращены взносы, ранее уплаченные в Фонд капитального ремонта.

Одновременно включены в программу капитального ремонта два дома, расположенные на территории города Ливны:

- д. 152б по ул. Мира,

- д. 36г по ул. Селищева.

С актуализированной программой капитального ремонта можно ознакомиться на сайте Регионального фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Орловской области.

Всего более 330 многоквартирных жилых домов города Ливны включены в программу капитального ремонта.

В 2020 году он проводится в 9 многоквартирных домах города. По всем объектам заключены контракты. Завершены работы по адресам: д. 107 по ул. Дружбы народов, д. 11а по ул. Первомайская, д.21 по ул. Селищева. Пока подрядчики не приступили к ремонту на объектах: д.21 по ул. Горького, д. 49 по ул. Капитана Филиппова и д.51 по ул. Карла Маркса. Продолжается капремонт в д.103 по ул. Дзержинского, д.51 по ул. Капитана Филиппова, д. 217 по ул. Мира.

Также в 2020 году должен завершиться капитальный ремонт кровель 16 многоквартирных домов города. Контракты заключены по всем из них. Завершены работы по адресам: д.3 ид.5 по ул. Денисова, д.31 по ул. Октябрьская, д.191 по ул. Мира. Орловская компания ООО «Денсим» пока не приступила к выполнению контрактных обязательств на объектах: д.65 по ул. Заливенская, д.7 и д.11 по ул. Денисова, д.19 ид.41 по ул. Октябрьская.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

В 2024 году «Бессмертный полк» проходит в новых форматах

Присоединяйтесь к международной акции, расскажите в Героях своей семьи!

Оперативное предупреждение

Оперативное предупреждение

В течение двух суток в регионе ожидают неблагоприятные метеоявления.