Понедельник, 6 мая 2024

2020-07-16 16:44:57

Результаты благоустройства

Представителям общественной комиссии осмотрели и провели приемку четырех дворовых территорий, отремонтированных по программе «Формирование современной городской среды на территории города Ливны в 2018-2024 годах» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Почти две тысячи квадратных метров свежего асфальта, больше двух с половиной сотен бордюров и поребриков — именно такое количество материала потребовалось подрядной организации «Проектстрой», чтобы преобразить двор дома №11 по улице Максима Горького. Пятиэтажка в центре города была сдана в эксплуатацию 25 лет назад, с тех пор ремонтных работ на прилегающей к строению территории не производилось. В этом году средства были направлены на ремонт проезжей части и тротуаров, установку скамеек, урн и фонарей уличного освещения. Определенные работы по благоустройству провела управляющая компания ООО «Комфорт Ливны» - по замене трубопровода горячего теплоснабжения, стояков теплоснабжения. Был завезен песок на детскую площадку. Собственники покрасили малые архитектурные формы.

Компания «Проектстрой» параллельно трудилась и во дворе дома № 107 по ул. Дзержинского. Уложено 330 квадратных метров асфальта, установлено 140 бордюров и поребриков. Благоустройство двора дома № 49 по улице Свердлова проводило ГУП ОО «Дорожная служба». В тот же день приемку прошел и отремонтированный двор по адресу ул. Октябрьская, д. №5в. Комплекс работ стандартный - свежий асфальт и малые архитектурные формы.

- В процессе выполнения работ сотрудники управления ЖКХ администрации города Ливны сопровождали все работы, просьбы жителей учитывались. Считаю, что осмотренные нами дворовые территории могут быть приняты в эксплуатацию, малые архитектурные формы переданы на обслуживание управляющих компаний, - сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны Сергей Барыбин.

Документы о приемке дворовых территории были подписаны членами общественной комиссии. На других объектах работа продолжается.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.