Воскресенье, 5 мая 2024

2020-07-20 10:49:31

Задача – выполнить работу в срок

В августе должен быть завершен ремонту автомобильных дорог по улицам Курская, Мира и Победы в соответствии с контрактом, заключенным с ООО «Технология строительства» (г. Елец). Эта организация впервые заступила на объекты нашего города, поэтому к ней особое внимание со стороны заказчика - администрации города.

Глава города Сергей Трубицин и исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин оценили ход ремонтных работ на улице Мира. Это оживленная городская автомагистраль, по которой проходят маршруты общественного транспорта, сотни ливенцев добираются до рабочих мест и дачных участков. Объем работ здесь предстоит значительный.

Достаточно длительное время к администрации города возникал вопрос со стороны контрольно-надзорных органов относительно участка дороги по улице Мира - от грузовых ворот АО «ГМС Ливгидромаш» до конечной остановки маршрутного транспорта, автошколы – в связи с отсутствием линии освещения. Поэтому на данном участке запланировано устройство уличного освещения. А на участке от улицы Индустриальная предстоят замена асфальтовое покрытие дорожного полотна. Вдоль парка «Ливгидромаш» реконструируют тротуар.

Пока работы ведутся согласно проектно-сметной документации. Сумма контракта по улице Мира составляет порядка 8,4 миллионов рублей. Всего же на трех ливенских улицах елецкий подрядчик освоит около 23 миллионов рублей из средств Дорожного фонда Орловской области и местного бюджета.

Ели на улицах Мира и Курская у строителей кипит работа, задействовано несколько единиц строительной техники, то на улице Победы пока тишина. Глава города выразил обеспокоенность по поводу отставания от графика, высказал свои замечания и рекомендации по ходу ремонта.  Представитель подрядной организации уверил, что все работы будут произведены качественно и в срок.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.