Суббота, 27 апреля 2024

2020-08-26 14:25:03

Книги к юбилею Великой Победы

В Ливнах вышли в свет книга «Ливны-город воинской доблести» и очередной номер альманаха «На берегах Быстрой Сосны», посвящённые событиям Великой Отечественной войны.

Книга написана в соавторстве ливенскими краеведами Геннадием Рыжкиным и Юрием Бондаревым, состоит из двух частей и охватывает период 1941-1943 годов, когда Ливны и Ливенский район боролись с врагом на своей территории. В её первой части - хронологический рассказ  о событиях, которые происходили в годы войны в Ливнах, главы о ливенцах - героях Советского Союза и об улицах города, названных в их честь. Во второй части - рассказы фронтовиков, воспоминания очевидцев о том, как происходило взятие города немцами и его освобождение.

Альманах «На берегах Быстрой Сосны», в котором кроме названных краеведов, авторами выступили другие сотрудники Ливенского краеведческого музея,  члены поискового отряда «Подвиг», также посвящён 75-летию Победы. В ней можно найти интересную информацию об операции «Ливенский щит».

Тираж этих изданий ограничен. Он напечатан  благодаря финасовой поддержке депутатов Орловского областного и Ливенского городского Советов.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!