Суббота, 27 апреля 2024

2020-08-28 10:57:53

«Уроки Второй мировой»

Проект «Уроки Второй мировой» проводится 2-3 сентября в рамках празднования 75-летия окончания Второй мировой войны и мероприятий Года памяти и славы в образовательных организациях по всей стране. Разработка урока осуществляется Волонтёрами Победы совместно с участниками Молодёжного патриотического форума «Острова».

Основное содержание Урока:

- Показать ключевую роль Красной Армии в окончании Второй мировой войны и ее освободительную миссию не только для народов Европы, но и стран Дальневосточного региона;

- В интегративной форме рассказать о подвиге советских воинов на Дальневосточном театре военных действий;

- На основании документальных источников (архивных документов, фотографий, воспоминаний и т.д) сформировать у учащихся мировоззренческую позицию противодействия фальсификации истории.

Механика:

• Организация всероссийского урока на тему «Уроки Второй мировой»;

• Формирование единых методических рекомендаций о проведении урока силами Волонтёров Победы и дирекции Года памяти и славы;

• Проведение открытого онлайн Урока на платформе Youtube из Сахалинской области 2 сентября в 20.00 ч. по местному времени (12.00 МСК).

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!