Понедельник, 20 мая 2024

2020-09-07 08:30:14

Лучшая народная дружина - в Ливнах!

Андрей Клычков вручил награды победителям ежегодного областного конкурса на звание «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности» и «Лучший народный дружинник Орловской области».

В номинации «Лучшее общественное формирование правоохранительной направленности Орловской области» первое место было присвоено народной дружине города Ливны, второе – народной дружине Заводского района города Орла, третье – народной дружине правоохранительной направленности Мценска.

В номинации «Лучший народный дружинник Орловской области» первое место завоевала Ирина Михлина (народная дружина Железнодорожного района Орла), второй стала Антонина Прокопова (народная дружина «Патриот» Колпнянского района), третье место занял Владимир Сысоев (народная дружина Заводского района Орла).

Победители конкурса были награждены Почетными грамотами Губернатора Орловской области, призеры – Благодарностями Губернатора. Андрей Клычков вручил Почетную грамоту  командиру народной дружины города Ливны Александру Шеремету.

Всего этом году в конкурсе приняли участие 10 народных дружин из Заводского района города Орла, Ливен, Мценска, посёлка Кромы, а также Залегощенского, Мценского, Колпнянского, Троснянского, Малоархангельского и Новосильского районов области. За звание лучшего дружинника региона боролись 14 добровольных стражей порядка из Залегощенского, Должанского, Колпнянского, Покровского, Малоархангельского, Новосильского районов Орловской области, а также Железнодорожного и Заводского районов города Орла.

Награждение состоялось перед заседанием Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Орловской области. Губернатор выразил слова благодарности всем неравнодушным гражданам, которые отдают свое свободное время важному и непростому делу – профилактике и противодействию преступности на территории Орловской области – в составе общественных формирований правоохранительной направленности.

Глава региона отметил, что с 2017 года результаты деятельности народных дружин имеют положительную динамику. Ежегодно растут показатели по раскрытию преступлений и число пресеченных административных правонарушений. Так, в 2019 году раскрыто 25 преступлений, пресечено 846 административных правонарушений. За 7 месяцев текущего года при участии народных дружин раскрыто 16 преступлений, пресечено 344 административных правонарушения.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.