Понедельник, 20 мая 2024

2020-09-07 08:40:31

Утвержден дизайн Карты жителя Орловской области

Скоро для жителей нашего региона карта «Мир» станет не просто банковской картой, а многофункциональным инструментом. Губернатор Орловской области Андрей Клычков и Генеральный директор Акционерного общества «Национальная система платежных карт» Владимир Комлев подписали соглашение о сотрудничестве.

Главой региона утверждена Дорожная карта по реализации проекта «Карта жителя Орловской области». Участники проекта рассмотрели множество вариантов дизайна Карты. «Претендентами» были памятники, виды города, достопримечательности и пейзажи региона. В результате был выбран вариант, который понравился всем участникам рабочей группы: снятая с высоты птичьего полета «стрелка» - место слияния рек Ока и Орлик, одно из самых узнаваемых, красивых и любимых жителями мест города.

Суть проекта «Карта жителя Орловской области» заключается в дополнении функций платежной банковской карты доступом к нефинансовым сервисам. В первое время Карта жителя будет использоваться для зачисления социальных выплат льготным категориям граждан, а также станет транспортной картой для пассажиров, имеющих право на льготный проезд в общественном транспорте. В дальнейшем перечень нефинансовых сервисов может расширяться. Получить Карту жителя Орловской области можно будет в любом банке, присоединившемся к проекту.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.