Понедельник, 13 мая 2024

2020-09-11 16:17:23

«Народный бюджет – 2020»

Сегодня глава города Сергей Александрович Трубицин провел рабочее совещание в Сквере на ул. Октябрьская, в котором проводится благоустройство в рамках реализации проекта «Народный бюджет». В нем приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, директор подрядной организации, выполняющей работу (ООО «Стройдом») Максим Жиронкин, и.о. заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.

Сквер на улице Октябрьская в этом году победил в рейтинговом голосовании среди ливенцев и стал площадкой для освоения и реализации средств, выделенных в рамках проекта «Народный бюджет». Благодаря электоральной активности, в первую очередь, жителей близлежащих многоквартирных жилых домов, посетителей расположенной по соседству детской поликлиники на обновление этой общественной территории направлено около 3,8 миллионов рублей.

- Жители не только активно голосовали 1 июля на избирательных участках, но и внимательно следят за ходом работ, за их качеством, очень ждут результата. Когда голосовали, многие не предполагали, что темпы реализации будут столь высоки, думали, пройдут годы, прежде, чем проект воплотится в жизнь. А когда увидели, что дело движется очень быстро, конечно, приятно удивились, - сказала Елена Конищева, действующий депутат горсовета по избирательному округу №14, на котором располагается сквер.

Темпами и качеством выполнения работ на текущем этапе в целом довольны и представители заказчика - администрации города Ливны. ООО «Стройдом» не отстает от утвержденного графика и планирует завершить весь комплекс запланированных мероприятий по благоустройству к середине октября.

- На сегодняшний день проведены планирование территории, асфальтирование площадок. Выполнен комплекс подготовительных работ под будущий фонтан, подведены коммуникации, смонтировано бетонное кольцо - основание будущего фонтана, поставка которого ожидается на следующей неделе. В течение двух недель будут производиться монтажные и пусконаладочные работы с установкой насосного оборудования, - уточнил Максим Жиронкин.

На ближайшее время также запланировано нанесение резинокордового покрытия на площадки для последующей установки тренажёров, детского игрового комплекса и волейбольных стоек. Все необходимое оборудование уже заказано. Сегодня в Сквере на улице Октябрьская велись подготовительные работы под опору ЛЭП, на которую будет смонтированы электрощит и система уличного видеонаблюдения. Проектом предусмотрена установка трех камер и такого же количества фонарей на территории возле фонтана.

- Убежден, что после завершения всех работ эта общественная территория будет очень активно использоваться жителями данного микрорайона. С учетом полной реконструкции, в результате которой здесь обустроятся современные спортивная площадка, площадка для занятий активными видами спорта, детский городок, зона отдыха вокруг фонтана, на территории города появится еще одно популярное место отдыха горожан и еще один хороший пример благоустройства общественных пространств в нашем городе, - считает Сергей Трубицин.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!