Понедельник, 13 мая 2024

2020-09-15 08:51:25

Парк машиностроителей: что будет?

Пока ливенцы по привычке называют обширную общественную территорию, ограниченную улицами Мира, Индустриальная и Селищева, по имени крупнейшего градообразующего предприятия, который десятилетиями занимался её обустройством и содержанием, - Парком «Ливгидромаш». Но уже пора привыкать к новому наименованию, под которым она участвовала в конкурсе Минстроя России среди малых городов и исторических поселений, – «Парк машиностроителей».

Победа в этом конкурсе принесла федеральный грант на реконструкцию в размере 70 миллионов рублей. Основная работа по преображению начнется в 2021 году, но уже сейчас необходимо внести необходимые коррективы и дополнения в проект, высоко оцененный конкурсной экспертной комиссией. Для этого рабочая группа под руководством главы города Ливны Сергея Трубицина собралась непосредственно в парке, чтобы обменяться мнениями по ключевым вопросам. В совещании приняли участие не только руководители и представители органов местного самоуправления, но и сотрудники АО «ГМС «Ливгидромаш», специалисты, осуществляющие содержание парка на протяжении многих лет, архитекторы.

- Нам важно, в целом не отступив от утвержденной в проекте концепции, проработать детали, определить согласованный «точечный» подход, например, к маршруту тротуаров и «народных троп», вырубке старых деревьев и озеленению территории, к реконструкции действующих павильонов, ограждению парка, количеству и расположению парковок и так далее. Времени на обсуждение немного, «раскачиваться» некогда, поэтому нам сообща нужно принимать решения, которые будут ориентиром для строителей и позволят сделать этот парк современным, благоустроенным, комфортным для семейного отдыха жителей и гостей нашего города, - сказал Сергей Трубицин.

В ходе совещания определили ключевые задачи и вопросы, требующие первоочередного решения.

Уважаемые ливенцы!

Уважаемые ливенцы!

С 14 по 16 мая изменен маршрут движения пассажирского транспорта

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!