Пятница, 26 апреля 2024

2020-09-17 10:39:39

Сквер воинов-интернационалистов принят

Сквер воинов – интернационалистов, расположенный на пересечении основных транспортных и пешеходных маршрутов по улице Октябрьская и улице Гайдара, - одно из наиболее посещаемых мест горожан. Здесь находятся монумент воинам-афганцам и памятный знак участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, у которых проводятся городские мероприятия. По соседству - детская поликлиника. Рядом - несколько многоквартирных жилых домов.

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» в 2019 и 2020 годах проводилось благоустройство этого сквера. На это направлено в общей сложности 7,8 миллионов рублей.

В 2020 году проводился второй этап благоустройства этой общественной территории площадью 0,7 га. В рамках проведенных конкурсных процедур по определению подрядной организации управлением ЖКХ администрации города Ливны в 2020 году был заключен муниципальный контракт с ООО «АСК «Эталон» (г. Орел). В соответствии с муниципальным контрактом работы должны были выполнить в срок с 12 марта по 1 августа 2020 года. Финансирование объекта составило около 5,5 млн. рублей в том числе: средства федерального бюджета – около 5,3 млн.рублей; средства областного бюджета – порядка 54 тыс. рублей; средства бюджета города Ливны – более 55 тыс. рублей.

Подрядная организация выполнила работы в полном объеме к 1 сентября. В ходе второго этапа благоустройства территории подрядной организацией выполнены следующие виды работ: устройство покрытия из тротуарной плитки – более 1200 м2; устройство покрытия из асфальтобетона – более 800 м2, установлено 8 урн, столько же скамеек, проведена подготовка почвы и посев газона на площади свыше 2000 м2. Проведено устройство видеонаблюдения.

16 сентября 2020 года комиссией по приемке выполненных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы» объект был принят и подписан акт приемки законченного объекта. Члены комиссии обошли территорию сквера, обратили внимание руководителей подрядной организации на необходимость дополнительно закрепить скамейки и урны.

Представитель заказчика – исполняющий обязанности заместителя главы администрации города Ливны по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин подчеркнул, что в соответствии с муниципальным контрактом срок гарантии качества результата работ составляет 4 года на все виды работ.

Напомним:

первый этап благоустройства Сквера воинов-интернационалистов проведен в 2019 году. Финансирование объекта составило 2,3 млн. рублей (в том числе - средства федерального бюджета – 2,2 млн.рублей; средства областного бюджета и бюджета города Ливны – по 23 тыс. рублей).

Подрядная организация ООО «Стройдом» (г. Ливны) выполнила следующие виды работ: устройство покрытий из тротуарной плитки и из резиновой крошки, установку светильников, нескольких урн и скамеек, металлического ограждения и детского игрового комплекс. Также ливенские строители провели реконструкцию памятников.

30 августа 2019 года комиссией по приемке выполненных работ по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы» объект был принят и подписан акт приемки законченного объекта.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника