Пятница, 3 мая 2024

2020-09-28 11:39:24

25 сентября в зале заседаний администрации города состоялось очередное ежеквартальное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городе Ливны Орловской области.

Заседание провел исполняющий обязанности главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин.
В повестке значилось 4 вопроса. В начале заседания ответственные лица доложили об исполнении поручений, данных по итогам заседания комиссии во втором квартале 2020 года.
О принимаемых мерах, направленных на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых на семейно-бытовой почве, в том числе в семьях, находящихся в социально опасном положении доложил начальник отделения участковых уполномоченных полиции по обслуживанию города ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ливенский» Андрей Савенков.
- В настоящее время на учете в ОУУП состоит 17 лиц, совершивших правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений и представляющих опасность для окружающих. Личный состав нацелен на эффективное принятие мер по профилактике правонарушений и преступлений в семейно-бытовой сфере. В этих целях еженедельно, в рамках оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела проводятся проверки всех категорий лиц, состоящих на учете, осуществляется охрана общественного порядка, проводятся рейды в местах массового скопления молодежи, проводятся встречи с подростками - сообщил Савенков.
Командир народной дружины города Ливны Александр Шеремет проинформировал присутствующих о деятельности добровольных объединений правоохранительной направленности. В своем выступлении Александр Иванович подчеркнул, что народной дружине города необходимо выходить на новый уровень в своей деятельности, что позволит совместно с МО МВД РФ «Ливенский» поддерживать охрану общественного порядка на территории города на соответствующем уровне.
О взаимодействии Ливенской епархии с учреждениями образования, общественными организациями и средствами массовой информации города, направленном на профилактику правонарушений выступил руководитель отдел религиозного образования и катехизации Ливенской епархии Виктор Чепурный. Он уделил особое внимание проведению профилактической работы с учащимися по вопросу толерантного поведения, занятости детей, негативному влиянию социальных сетей на подрастающее поколение. Предложил способы решения данных проблем.
Сергей Барыбин подвел итоги заседания и дал ряд поручений и рекомендаций.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.