Четверг, 2 мая 2024

2020-09-30 10:57:51

Вопросы жителей частного сектора под контролем

В совещании приняли участие председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, исполняющий обязанности заместителя главы администрации города по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Сергей Барыбин, советник по общим вопросам администрации города Елена Астахова, начальник МО МВД РФ «Ливенский» Александр Поваляев, руководители городских коммунальных предприятий и социальных служб.
О противопожарном состоянии жилья в зимний период и мерах профилактики возгорания рассказал ведущий специалист-эксперт отдела надзорной деятельности по г. Ливны и Ливенскому району Павел Лукин. В городе проводятся тематические рейды, в ходе которых специалисты разъясняют правила безопасности, указывают на имеющиеся проблемы.
О предстоящем традиционном экологическом субботнике председателям уличных комитетов проинформировал главный специалист отдела благоустройства и экологии управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Иван Синицын. Он призвал жителей города провести работу по уборке территорий, прилегающих к частным домовладениям.
Заместитель начальника управления, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Геннадий Бачурин рассказал присутствующим об итогах ремонтных работ дорог, в том числе частного сектора, и планах на 2021 год.
Актуальный для многих жителей города озвучил директор Ливенского межрайонного филиала «Орелоблэнерго» Алексей Савенков. Он рассказал о работе возглавляемой им организации по реконструкции электросетей на территории улиц частного сектора.
Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов обратился к председателям уличных комитетов с просьбой провести разъяснительную работу с жителями города о необходимости размещения указателей наименований улиц и номеров домов. Это необходимая мера не только для самих жителей города, но, в первую очередь, для сотрудников экстренных служб.
В завершение встречи председатели уличных комитетов задали актуальные вопросы присутствовавшим представителям коммунальных служб, отдела архитектуры, органов социальной защиты населения, полиции.