Понедельник, 3 июня 2024

2020-10-09 08:17:32

С 12 октября возобновят работу круглосуточные учетно-заградительные посты

8 октября состоялось заседание регионального оперативного штаба по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое провел глава региона Андрей Клычков. В заседании в режиме ВКС принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

Губернатор отметил, что в Орловской области прослеживается негативная динамика ежесуточного числа заболевших COVID-19. В последние несколько дней этот показатель вплотную приблизился к ста. С учетом того, что в Москве вводят дополнительные ограничения, выявляемость COVID-19 приближается там к пиковым значениям весны, именно московское направление одно из самых потенциально опасных с точки зрения распространения коронавирусной инфекции в нашем регионе, принято решение о возобновлении работы учетно-заградительных постов в Орловской области.

С 12 октября возобновят работу круглосуточные учетно-заградительные посты на федеральных автомобильных трассах на границе региона, проходящих через территории Ливенского, Болховского, Мценского, Троснянского, Хотынецкого районов Орловской области и железнодорожных вокзалах в городе Орле и городе Мценске, а также на автовокзале в городе Орле.

В медучреждениях Орловской области активизирована работа по увеличению коечного фонда для COVID-пациентов. Руководитель областного Департамента здравоохранения Иван Залогин отметил, что в настоящее время в медучреждениях региона функционируют 985 коек. 40 специализированных коек были развернуты сегодня в областной клинической больнице. На прошлой неделе снова начал функционировать инфекционный корпус городской больницы им. С.П. Боткина. Ведется работа по подготовке корпусов Плещеевской ЦРБ на 70 коек и Покровской ЦРБ на 40 коек. Также на заседании регионального штаба шла речь об обеспечении коечного фонда для госпитализации больных гриппом и ОРВИ.

Областному Департаменту социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости поручено продолжить работу стационарных учреждений социального обслуживания и стационарных отделений центров социального обслуживания населения в закрытом (сменном) режиме до 15 ноября 2020 года. Помещение граждан в стационарные учреждения социального обслуживания в том числе после выписки из лечебных учреждений будет осуществляться только при наличии отрицательных результатов тестирования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19, полученных не более чем за 72 часа до помещения. Региональным оперативным штабом принято решение перенести сроки возобновления деятельности Центров социальной профилактики и реабилитации инвалидов «Березка» и «Солнышко» с 15 октября на 15 ноября 2020 года.

В целях организации летнего отдыха

В целях организации летнего отдыха

С 3 июня начали работу городские пришкольные лагеря.

Будьте осторожны!

Будьте осторожны!

1 июня в городе открыт купальный сезон.

Лето с Первыми!

Лето с Первыми!