Пятница, 3 мая 2024

2020-10-28 15:51:47

Ведётся мониторинг соблюдения организациями ограничительных мероприятий и требований санитарно-эпидемиологической безопасности

Администрацией города разработан график проведения мониторинга соблюдения организациями ограничительных мероприятий и требований санитарно-эпидемиологической безопасности, в соответствии с которым проводятся ежедневные контрольные мероприятий с участием специалистов администрации города, Роспотребнадзора и МО МВД «Ливенский».

В ходе проведения мониторинга осуществляется контроль за исполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий на ярмарках, торговых объектах, объектах сферы услуг, общественного питания, пассажирском транспорте. Особое внимание при этом уделяется соблюдению норм социального дистанцирования и «масочного» режима.

За истекший период октября текущего года контрольными мероприятиями было охвачено более 300 объектов. Мониторинг проведен в отношении 195 объектов торговли, более 40 раз обследовались предприятия общественного питания и сферы услуг, более 60 раз обследованы индивидуальные предприниматели, осуществляющие пассажирские перевозки по муниципальным маршрутам. Систематически мониторинг проводится на ярмарках, расположенных на территории города. За нарушение «масочного» режима только составлено 6 актов мониторинга выполнения хозяйствующими субъектами правил поведения, установленных в условиях введенного режима повышенной готовности, которые направлены в профильные департаменты регионального правительства для принятия решения о привлечении к административной ответственности по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Кроме того, в рамках полномочий, возложенных на органы полиции, административные протоколы по статье 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях составляются представителями МО МВД России «Ливенский». По результатам проводимых контрольных мероприятий ФБГУЗ «Центром гигиены и эпидемиологии в Орловской области» составляются акты санитарно-эпидемиологического обследования.

Работа по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции, контролю за соблюдением «масочного» режима, санитарно-эпидемиологических требований проводится систематически и будет продолжена.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.