Пятница, 3 мая 2024

2020-11-26 15:26:02

На контроле - реализация национальных проектов

Губернатор и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков провел сегодня еженедельное совещание с главами муниципальных образований в формате видеоконференцсвязи. В нём принял участие глава города Ливны Сергей Трубицин.

В числе обсуждавшихся вопросов - реализация на территории муниципалитетов национальных проектов и региональных программ. Озвучено, что всего в 2020 году на ремонт автомобильных дорог местного значения за счет средств Дорожного фонда Орловской области предусмотрен 1 млрд 420 млн рублей, из них 639 млн рублей − в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В настоящее время 12 муниципалитетов, в том числе город Ливны, завершили освоение средств.

В своем выступлении о текущей ситуации в городе по актуальным и проблемным вопросам в сфере экономики, здравоохранения, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, работе с обращениями граждан Сергей Трубицин отметил, что в Ливнах полностью реализованы мероприятия, запланированные в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». По национальному проекту «Образование» в ближайшее ожидается поставка 63 ноутбуков для управленческого персонала образовательных учреждений города.

- Управлением жилищно-коммунального хозяйства администрации города Ливны проведены процедуры торгов в объеме доведенных лимитов Дорожного фонда Орловской области на 2021 год по программам «Ремонт, строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения города Ливны на 2020-2022 годы» и «Формирование современной городской среды на территории города Ливны на 2018-2024 годы», заключены муниципальные контракты. На данный момент завершаются работы по проведению аукционов за счет экономии, образовавшейся в результате ранее проведенных торгов, - проинформировал Сергей Александрович.