Четверг, 2 мая 2024

2020-11-27 12:37:46

В Орловской области для пользователей портала «Обращаем внимание» теперь доступно мобильное приложение

Портал «Обращаем внимание» (ov.orel-region.ru) - инструмент взаимодействия между органами исполнительной государственной власти специальной компетенции Орловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований региона и населением и обеспечивает возможность размещения на нём пользователями портала сообщений.

Для подачи обращения необходимо зарегистрироваться на портале «Обращаем внимание», а затем подтвердить указанный адрес электронной почты. Авторизированный пользователь, перейдя по ссылке «Сообщить о проблеме», заполняет простую форму и направляет сообщение на рассмотрение, где указывает тип проблемы, описание и адрес. По желанию можно добавить фото объекта. Затем в личном кабинете пользователь может посмотреть, на каком этапе находится выполнение его заявки.

Cообщение рассмотрит профильное ведомство, после чего направит заявителю отчёт о проделанной работе. Портал дает возможность сократить срок рассмотрения вопроса с 30 до 8 дней.

В настоящее время мобильное приложение портала «Обращаем внимание» поддерживает следующие функции:

- вход и регистрацию в приложении (с этими же учётными данными можно войти на сайт);

- самую актуальную функцию портала – отправку сообщения о возникшей проблеме (для этого необходимо выбрать категорию проблемы, указать адрес, описание проблемы и по желанию прикрепить изображение);

- список уже отправленных проблем пользователь также может просмотреть в приложении, как и более подробную информацию по конкретной проблеме;

- имеется возможность изменить через приложение учётные данные, в том числе пароль.

В ближайшее время планируется расширение функционала приложения, добавление возможности прикрепить свои координаты вместо адреса, добавление остальных разделов портала «Обращаем внимание», а также прочие доработки и улучшения.

Напомним, что в Орловской области начал работать Центр управления регионом. Его задача - координировать работу государственных органов власти и ведомств региона по обращениям жителей. ЦУР получает информацию об обращениях граждан из разных источников: официальных сайтов муниципалитетов, ведомств, социальных сетей органов власти и портала «Обращаем внимание».