Пятница, 3 мая 2024

2020-11-30 08:44:59

Приглашаем пройти опрос по определению уровня удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления

Уважаемые ливенцы!

Просим вас проявить активную гражданскую позицию и принять участие в IT-опросе!

В соответствии с указом Губернатора Орловской области от 01 февраля 2019 года № 55 с 1 января проводится опрос по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Орловской области, государственных унитарных предприятий Орловской области, муниципальных унитарных предприятий, государственных учреждений Орловской области, муниципальных учреждений, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в государственной собственности Орловской области или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных районов и городских округов Орловской области, с применением информационно-телекоммуникационных сетей и информационных технологий.

Транспорт, дороги и ЖКХ – ежедневные составляющие нашей жизни. Ваше мнение очень важно! Чем больше ливенцев примет участие в опросе, тем объективнее будет оценка населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений. Кроме того результаты опроса – важный критерий оценки работы органов управления.

В апреле 2020 года во всех муниципальных районах и городских округах Орловской области проведены независимые опросы населения по определению уровня удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления. По итогам 2019 года город Ливны показал наилучшие результаты по итогам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления среди 3 городских округов Орловской области, занял 1-е место. Сумма гранта составила 1 млн. 750 тыс. рублей. На втором месте – город Мценск, на третьем – город Орёл. Город Ливны вышел в лидеры среди городских округов шестой раз за все годы проведения мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления (2010–2020 годы). В соответствии с результатами независимого опроса среди городских округов в городе Ливны сложился наибольший показатель удовлетворенности населения деятельностью органов местного самоуправления– 50%, что на 2 процентных пункта больше предыдущего года. В городе Мценске показатель уменьшился на 2 процентных пункта и составил 44 %, в городе Орле – увеличился на 1 процентный пункт и составил 37%.

Просим вас проявить активность и объективность при прохождении опроса!

Опрос можно пройти на сайте администрации города Ливны по ссылке https://orel-region.ru/poll

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.