Четверг, 2 мая 2024

2020-12-03 08:25:59

Задача – усилить освещение

В этом году благодаря реализации в городе Ливны национального проекта «Демография» новый облик приобрёл центральный стадион МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс». Однако работы по нанесению нового покрытия на поле и легкоатлетические дорожки не станут финишем в благоустройстве этого спортивного пространства. В следующем году модернизация продолжится. Основной акцент будет сделан на улучшении освещения.

Сотрудники администрации города Ливны и МАУ «ФОК» обсудили, какие участки спорткомплекса необходимо осветить в первую очередь, где возможно и необходимо разместить новые световые приборы. Участники оперативного совещания ориентировались не только на пожелания работников учреждения. Важно мнение спортсменов, тренирующихся на основном поле и поле для мини-футбола, а также любителей здорового образа жизни – ливенцев, которые свободное время предпочитают проводить на стадионе.

- Основной свет, который сегодня функционирует, — это прожекторы, которые установлены на зданиях корпусов ФОКа, спортивного зала и бассейна. Этого освещения, конечно, недостаточно, - считает глава города Сергей Трубицин. - Мы видим, что обновленные беговые дорожки востребованы, здесь очень много жителей, в том числе пожилого возраста, особенно в вечернее время, многие занимаются оздоровительной ходьбой. Освещение нуждается в усовершенствовании, постараемся охватить весь периметр при подготовке схемы размещения осветительных приборов.

По результатам мониторинга эффективности работы органов местного самоуправления в 2019 году город Ливны стал лучшим среди городских округов и получил от регионального Правительства грант на сумму около 1,75 млн. рублей. Порядка 600 тысяч рублей из них будет направлено на закупку и установку освещения на территории физкультурно-оздоровительного комплекса. По словам главы города, при благоприятных обстоятельствах, световое оборудование планируется закупить в течение месяца, а работы по установке начнутся ранней весной.

Также на 2021 год запланирована реконструкция трибун.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!