Воскресенье, 28 апреля 2024

2020-12-18 15:30:54

Глава города Сергей Трубицин прокомментировал пресс-конференцию

Большая пресс-конференция Президента РФ Владимира Путина состоялась 17 декабря и продлилась 4 часа 29 минут, глава государства ответил на 60 вопросов. Представители федеральных и зарубежных СМИ работали в Москве, в Центре международной торговли. Кроме того, во всех федеральных округах для участия в пресс-конференции были организованы специальные площадки, откуда свои вопросы могли задать представители региональных СМИ.

Пресс-конференция из-за пандемии COVID-19 прошла в новом формате, президент общался со СМИ по видеосвязи, находясь в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. Мероприятие включало в себя и элементы традиционной «прямой линии» - россияне могли заранее отправить свой вопрос Президенту через специальное мобильное приложение. Вопросы от жителей Орловской области, города Ливны в этом году в эфире не прозвучали.

Глава города Ливны Сергей Трубицин прокомментировал пресс-конференцию Президента России Владимира Путина:

- За четыре с половиной часа Владимир Путин высказал свою позицию по многим актуальным темам: от внесения поправок в Конституцию, думских выборов 2021 года и президентских 2024-го до социальных выплат, дистанционного образования и развития внутреннего туризма. Это был прямой, открытый, эмоциональный разговор. По ряду вопросов Владимир Владимирович был жестким в формулировках, особенно отвечая на вопросы о международной политике, взаимоотношениях с лидерами мировых держав. Импонирует его четкая позиция - «Все мои действия согласуются с интересами Российской Федерации».

В стране стабильная обстановка, хотя мы все знаем о сложностях, вызванных пандемией коронавируса. На уровне местного самоуправления мы успешно участвуем в реализации национальных и региональных проектов и программ, направляем финансовые средства из бюджетов всех уровней на улучшение городской среды и качества жизни ливенцев.

На мой взгляд, ключевые заявления Президента - о передовом развитии обороноспособности РФ, настрой на диалог и компромиссные решения, на мир. Чувствуется уверенность главы государства в проводимой внутренней политике, доверие новой команде Правительства. Это важно. Как и прогноз, что проблемы в российской экономике из-за пандемии, по разным подсчетам, должны быть преодолены в конце 2021 года — первом квартале 2022 года, слова о том, что Россия «начинает слезать с нефтегазовой иглы». Отмечу внимание главы государства к росту цен на жизненно важные продукты и его убежденность, что инструменты для снижения завышенных цен есть, и это будет сделано в ближайшее время.

Значимо заявление Путина о необходимости массовой вакцинации против коронавирусной инфекции и его уверенность в эффективности и безопасности отечественной вакцины.

И самое, пожалуй, главное. Какие бы трудности не переживали мы, взрослые, у детей должен быть полноценный праздник, поэтому анонсированные в канун Нового года выплаты всем российским семьям, где есть дети до 7 лет, по 5 тысяч рублей каждому ребенку. Это очень хороший подарок к празднику – самому доброму, семейному, наполненному верой в лучшее.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!