Суббота, 27 апреля 2024

2020-12-21 14:01:33

Ливны снова «Многолетний успешный лидер»

Сегодня состоялась онлайн трансляция Церемонии объявления победителей конкурса городов России «Города для детей-2020». Наш город Ливны снова признан «Многолетним успешным лидером»!

Слова приветствия в адрес участников конкурса прозвучали от заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Г.Н. Кареловой – председателя организационного комитета конкурса, заместителя председателя Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Е.А. Вторыгиной, председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации М.В. Гордеевой.

Конкурсы городов России «Города для детей» Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводит уже одиннадцатый год. Такая форма партнерства Фонда с муниципалитетами, направленной на создание дружественной семье и детству среды в российских городах и селах, на защиту и поддержку детей и семей с детьми, по месту жительства, неизменно приносит городу Ливны победу. Четыре раза город участвовал и побеждал в ежегодном конкурсе.

Вторая победа в номинации «Многолетние успешные лидеры конкурса» свидетельствует о сложившейся в городе системе работы всех социально ориентированных служб в интересах семей с детьми.

С 2015 года муниципалитет, благодаря участию в конкурсе, постоянно реализует мероприятия, направленные на повышение качества жизни семей с детьми, на сохранение и укрепление здоровья особенных детей, на создание дружественных семье и детству пространств, на то, чтобы привить детям и подросткам любовь к родному краю.

Ответственными в этом году за реализацию плана стали Управление общего образования администрации города Ливны, управление культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны, отдел опеки и попечительства администрации города Ливны, КДНиЗП администрации города Ливны, БУ ОО «СРЦН г. Ливны», МКУ ППМСП-центр г. Ливны, филиал по г. Ливны КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения», БУ ОО «Центр социального обслуживания населения», Ливенский краеведческий музей.

Партнерами выступили: общеобразовательные организации, организации дополнительного образования города Ливны, БПОУ ОО «Ливенский строительный техникум», ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Ливенский», МБУ «Центр молодежи «Лидер», общественные организации «Женсовет г. Ливны», «Совет отцов», Епархиальный семейный центр «Святые Покрова», Православный приют «Всё в твоих руках», Хуторское казачье общество города Ливны Орловского казачьего общества войскового казачьего общества "Центральное казачье войско", ОРО «Поисковый отряд «Подвиг», отдел военного комиссариата Орловской области по г. Ливны и Ливенскому району, АНО «4 лапы», МКУ «Ливенская городская ЦБС», Ливенская епархия РПЦ, городской волонтерский корпус, Отдел информационных технологий администрации города Ливны.

К сведению:

За прошедшее десятилетие участниками этого всероссийского конкурса стали около 1000 муниципальных образований из 82 субъектов Российской Федерации. В 2020 году, несмотря на объективные трудности, интерес к конкурсу также был высоким: он собрал 178 участников. В их число вошли 16 крупных административных центров, 30 городов с населением более 100 тысяч человек, 66 городов, насчитывающих от 20 до 100 тысяч жителей, и 32 совсем небольших города, в которых проживают менее 20 тысяч человек. Активно откликнулись сельские муниципалитеты: в этой категории заявки подали 34 конкурсанта.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!