Воскресенье, 28 апреля 2024

2020-12-21 16:56:11

Инвестиционное послание Губернатора - итоги и планы развития региональной экономики

Сегодня в полдень Губернатор Орловской области Андрей Клычков выступил с Инвестиционным посланием на 2021 год. Мероприятие проходило в дистанционном формате на базе Фундаментальной библиотеки Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева.

В мероприятии приняли участие члены Правительства Орловской области, инвесторы, руководители ведущих предприятий области, представители малого и среднего бизнеса, главы муниципальных образований. Также к трансляции подключались руководители органов исполнительной государственной власти, депутаты Орловского областного и городского Советов народных депутатов.

В зале заседаний администрации города Ливны собрались руководители органов местного самоуправления, крупных предприятий, сферы образования и жилищно-коммунального хозяйства, представители Общественной палаты и общественных организаций, волонтерского движения. В мероприятии приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат областного парламента Елена Астахова. Лидеры общественного мнения обсудили ключевые пункты Послания.

Губернатор подвел итоги социально-экономического развития Орловской области в 2020 году и поставил ключевые задачи на будущий 2021 год.

Глава региона говорил об экономике и социальной сфере региона в условиях пандемии, поддержке граждан и сохранении бизнеса, инвестиционном развитии и обновлении экономической повестки.

Андрей Клычков подчеркнул: «Для достижения запланированных результатов мы стремимся к сбалансированности интересов бизнеса и населения, формированию долгосрочных и доверительных отношений, а также всесторонней поддержке любой предпринимательской инициативы. Мобилизуя значительные силы и ресурсы на борьбу с пандемией и преодоление её последствий, мы ни на минуту не забывали о решении стратегических задач, направленных на развитие экономики и социальной сферы, повышение качества жизни в регионе. Вели работу по реализации национальных проектов, выполнению государственных программ, и, безусловно, достижению целей, поставленных в Инвестиционном послании на 2020 год».

В ходе мероприятия состоялись презентации новых проектов в сфере инноваций, инвестиций, жилищного строительства.

- Губернатор уделил особое внимание мерам поддержки предпринимательскому сообществу в условиях пандемии коронавируса. И по налогам, и по арендным платежам. Для города Ливны это очень важно, меры поддержки малого и среднего бизнеса - очень значимое подспорье, когда мы начинаем формировать бюджет города и строим планы на будущее. В целом отмечу, что инвестиционное послание получило позитивным. Поставлены достаточно амбициозные цели. Задача города Ливны как муниципалитета - идти в ногу с Правительством Орловской области и стремиться к тем целям, которые поставил глава региона, - прокомментировал Сергей Трубицин.

В частности, в Послании озвучены планы по возведению в Ливнах крытого ледового катка.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!