Суббота, 27 апреля 2024

2020-12-22 11:51:15

«Не одни в Новый год»

Департамент социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области объявил акцию «Не одни в Новый год» в поддержку людей пожилого возраста и инвалидов, которые в коронавирус вынуждены находиться в изоляции ради сохранения собственного здоровья.

С весны 2020 года в связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции стационарные учреждения для пожилых людей и инвалидов по всей стране перешли на работу в режиме закрытых смен, чтобы уберечь от заражения самую уязвимую часть населения. До пандемии проживающие могли покидать учреждения для прогулок, совершать покупки, встречаться с родными. Сейчас все это невозможно.

В Орловской области 25 таких учреждений, которые работают в режиме закрытых смен. В них проживают более 2000 человек. Персонал выходит на работу на две недели после обязательного теста на коронавирус. Изоляция дается непросто. Беспокойство из-за пандемии, грусть из-за отсутствия встреч с близкими и невозможность покинуть учреждение, заставляют особенно сильно чувствовать свое одиночество.

Для участия в акции приглашаются все небезразличные жители региона. Чтобы поддержать людей, находящихся на вынужденной самоизоляции, необходимо, записать видеообращение с искренними словами поддержки и теплыми поздравлениями с Новым годом. К видео можно добавить творческий номер, экскурсию по достопримечательностям, видеообзор выставки или театрального события, мастер-класс для новогоднего досуга и многое другое. Все это подарит новые эмоции и впечатления людям, которые не могут сейчас общаться с внешним миром.

Человеческое участие и теплые слова поддержки в этот Новый год очень необходимы тем, кто особенно нуждается во внимании.

Выслать видеопоздравление можно на электронную почту ne-odni-2021@yandex.ru Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на сайте регионального Департамента социальной защиты dszn57.ru и на его официальных страницах в социальных сетях.

Накануне Нового года видео будут отправлены в дома ветеранов и интернаты для инвалидов Орловской области.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!