Суббота, 18 мая 2024

2020-12-24 17:15:44

Сохранение исторической памяти – дело неравнодушных

Сегодня члены общественной палаты города Ливны Елена Киселева и Вячеслав Леонов приняли участие в заседании комиссии по патриотическому и нравственному воспитанию, молодежной политике и спорту Общественной палаты Орловской области. Тема заседания весьма актуальная: «Исторический экстремизм в современном мире: истоки, пути противодействия».

О важности состоявшегося разговора свидетельствует количество участников «круглого стола» - более 15 выступающих и более 40 участников из различных общественных организаций не только нашего региона, но и республики Дагестан, ДНР, Польши. Все они занимаются общим делом - сохранением исторической памяти, охраной памятников, патриотическим воспитанием молодежи, поисковой работой.

Поисковики из разных регионов говорили о том, что их деятельность является эффективным механизмом формирования гражданской идентичности, межнационального и межконфессионального согласия в среде российской молодежи, противодействия фактам переписывания истории.

«Исторический экстремизм возникает тогда, когда возникает исторический вакуум», - сказал модератор конференции председатель ОРБФ «Победа» Н.С. Красиков. Подводя итоги заседания, он подчеркнул, что только объединение усилий неравнодушных людей поможет решить проблему исторического экстремизма.

В Орловской области планируется создать координационный совет поисковых отрядов нашего региона, в который войдут и представители ливенского поискового отряда «Подвиг».

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.