Суббота, 18 мая 2024

2020-12-25 11:42:44

Поздравление с 79-й годовщиной освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков

Уважаемые участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с 79-й годовщиной освобождения города Ливны от немецко-фашистских захватчиков!

25 декабря 1941 года – день освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков – навсегда вписан в героическую летопись нашей Родины. 79 лет назад советские войска в ходе Елецко-Ливенской наступательной операции вытеснили из Ливен захватчиков после оккупации. Традиционно 25 декабря - большой праздник для каждого из нас, он дорог и старшему поколению, и молодежи.

Ливенцы внесли свой значительный вклад в победу в Великой Отечественной войне, воевали на всех фронтах, совершали подвиги в тылу, обеспечивали нужды армии в тяжелейших условиях военного времени. Наш город по праву носит почетное звание «Населенный пункт воинской доблести».

Дорогие наши ветераны! Поздравляем вас с Днём освобождения города и с 75-летием Великой Победы! Течение времени неизбежно отдаляет от нас страшные годы, но мы помним подвиг советского народа, цену победы над фашизмом, гордимся славными достижениями поколения победителей. Низкий поклон вам за героический ратный и мирный труд.

Уважаемые ливенцы! Историческая память, которую мы бережно храним, даёт возможность осознавать истинную цену мирной, созидательной жизни. Вера в то, что вместе мы сможем преодолеть любые препятствия, вдохновляет на движение вперёд. Обращаясь к героическому прошлому, мы всегда будем черпать духовные, нравственные силы, чтобы преданно служить Отечеству, хранить и передавать историческую правду будущим поколениям.

В этот памятный день желаем всем ливенцам крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия в каждом доме! Пусть любовь к Ливнам согревает наши сердца, а добросовестный труд позволяет реализовывать новые планы и проекты развития!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.