Суббота, 18 мая 2024

2020-12-26 14:31:15

«Губернаторская ёлка желаний»

Традиционно на Губернаторскую ёлку приглашают детей, показавших успехи в учебе и спорте, ребят из многодетных и приёмных семей, малышей, в жизни которых есть проблемные обстоятельства. В этом году мероприятие проводится в дистанционном режиме, но ребята все равно получили свои подарки. На шарах, которыми украшена Ёлка желаний в здании регионального Правительства, написаны адресаты и их заветные мечты, о которых орловские мальчишки и девчонки писали в своих письмах Деду Морозу. Среди них десять шаров с именами юных жителей города Ливны.

Сегодня поздравления и подарки от Губернатора Орловской области Андрея Клычкова получили практически все адресаты. Ребят и их семьи с наступающим Новым годом поздравили Дед Мороз и глава города Ливны Сергей Трубицин.

По заказу Веры Дорофеевой, которая воспитывается в опекунской семье, в Ливны пришло компьютерное кресло. После каникул девочка вернётся к учебе в более комфортных условиях. Отличнице Алине Варнавской гости вручили фигурные коньки, которые кандидат на золотой значок комплекса ГТО собирается опробовать на катке в самое ближайшее время. А вот Женя Авдонкин на хоккейные коньки, подаренные главой региона, встанет впервые. Сбудется заветное желание мальчишки с ограниченными возможностями здоровья, который встретил Деда Мороза новогодним стихотворением. О проблемах со здоровьем старается не задумываться и восьмилетний Ваня Зубцов. Ему Дед Мороз вручил желанный конструктор «Лего» военной тематики.

Мальчишкам и девчонкам в возрасте от семи до пятнадцати лет сегодня Дед Мороз передал коньки и скейтборд, конструкторы, настольные и компьютерные игры, музыкальную колонку и очки виртуальной реальности. Дети не скрывали радостных эмоций.

Сергей Трубицин пообщался с ребятами, поздравил с наступающим Новым годом, пожелал им успехов в жизни и исполнения желаний, всегда верить в себя, а также здоровья им и их семьям, успеха и благополучия». В свою очередь, юные ливенцы тепло благодарили гостей и просили передать слова признательности Губернатору за подаренный праздник.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.