Суббота, 18 мая 2024

2020-12-30 09:42:53

Обращение главы города к жителям города в преддверии новогодних праздничных дней

Уважаемые ливенцы!

Мы с вами уже более девяти месяцев живем и работаем в необычных, сложных условиях. Прежде всего, это связано с мерами по профилактике новой коронавирусной инфекции. Впереди продолжительные праздничные выходные. Вернутся ливенцы, которые работают вахтовым методом, в городе сотни студентов, которые сейчас учатся в дистанционном режиме. Всем нам хочется праздника, встретится с близкими и друзьями. Но ежедневно число заболевших в Орловской области не уменьшается, к сожалению, нельзя назвать благополучной и ситуацию в нашем городе.

Обращаюсь к вам с просьбой максимально ответственно отнестись ко всем санитарно-эпидемическим мерам, Указам Губернатора Орловской области, решениям регионального оперативного штаба. Особенно в части организации корпоративов, массовых встреч, посещения торгово-развлекательных центров, кафе и других мест, где возможно большое скопление людей. Призываю всех к предосторожности! Побеспокоимся о своём здоровье и создадим тем самым более спокойные условия для работы врачей, которые каждый день, сутки напролет, находятся «на передовой». Сейчас особенно в социальных сетях много высказываний по этому вопросу. Можно сколько угодно критиковать власти и сферу здравоохранения, в частности. Но людям нужно помнить не только свои права, но и обязанности. И сегодня это, в первую очередь, масочный режим и социальная дистанция.

Давайте встретим Новый год, светлый праздник Рождества в узком кругу своей семьи, с самыми близкими людьми! Конечно, нам всем хочется большего - больше общения, встреч, разделить радость этих замечательных праздников с родными и друзьями. Убежден, чтобы в следующем году стало легче и лучше, нужно именно сейчас проявить терпение и дальновидность. Лучше встретиться с друзьями и коллегами после новогодних каникул, в коллективах, чем в красной зоне, на больничной кровати.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым! Всем хочу пожелать здоровья и добра, чтобы грядущие праздники не были омрачены и прошли радостно и благополучно!

Глава города Ливны Сергей Трубицин

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.